RU76
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ярославле

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

750мм 49%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Суд обязал угличские власти потратить деньги на пожаробезопасность

Суд обязал угличские власти потратить деньги на пожаробезопасность

Суд обязал администрацию Угличского муниципального района и районное управление по делам культуры обеспечить финансирование мероприятий по устранению нарушений в системах пожарной безопасности четырех местных библиотек. Таким образом районная Фемида полностью удовлетворила требования угличской межрайонной прокуратуры.

В ходе проверки соблюдения требований пожарной безопасности прокуратура выявила многочисленные нарушения в Централизованной библиотечной системе (ЦБС) Угличского муниципального района. Под проверку прокуроров попали центральная библиотека имени Сурикова, библиотека-филиал имени Старостина, библиотека семейного чтения и детская библиотека. Выяснилось, что в этих учреждениях присутствует целый ряд «пожароопасных» проблем, на устранение которых нет денег с 2006 года.

В суриковской центральной библиотеке отсутствует система автоматического оповещения экстренных служб. В библиотеках имени Старостина и семейного чтения отсутствует автоматическая пожарная сигнализация и система оповещения и управления эвакуацией при пожаре. А в детской библиотеке книги хранятся на деревянных стеллажах, что, по мнению прокуратуры, также опасно.

Все требования прокуратура перечислила в иске против ЦБС, местной администрации и управления по делам культуры. Дело выиграно, и теперь местные власти должны в течение трех месяцев найти деньги на столь необходимый ремонт.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем