RU76
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Ярославле

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

3 м/c,

ю-в.

750мм 49%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Защитники памятников выступили против строительства гостиницы «Романов»

Защитники памятников выступили против строительства гостиницы «Романов»

Региональное отделение Всероссийского общества охраны памятников истории и культуры (ВООПИиК) отправило письмо прокурору области Алексею Алексееву, в котором просит проверить законность и остановить строительство гостиницы «Романов» в охранной зоне на левом берегу Тутаева.

Строительство двухэтажной гостиницы сейчас идет рядом с крепостными валами Крестовоздвиженского собора 17 века. По мнению экспертов ВООПИиК, эта территория является зоной охраны исторического ландшафта, она является уникальной видовой площадкой города. По оценке ЦНИИП Градостроительства, это место панорамного восприятия правого берега с видом на Воскресенский собор и церковь Благовещенья. Кроме того, здание нарушает принцип планировки исторического Романова, ныне левобережья Тутаева.

«Сама архитектура здания несомасштабного сложившейся историко-архитектурной среде, и по сути являющегося диссонирующим объектом, будет оказывать негативное влияние на восприятие Крестовоздвиженского собора и крепостных валов», – говорится в письме ВООПИиК.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем