RU76
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Ярославле

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

3 м/c,

ю-в.

750мм 49%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город «Яргорэнергосбыт» необоснованно завышал плату за горячую воду

«Яргорэнергосбыт» необоснованно завышал плату за горячую воду

Антимонопольщики во второй раз выиграли суд у «Яргорэнергосбыта» по делу о завышении платы за тепло для граждан.

Второй арбитражный апелляционный суд Ярославской области оставил в силе решение УФАС по Ярославской области о признании МУП «Ярославский городской энергосбыт» злоупотребившим доминирующим положением на рынке теплоснабжения в границах сети.

Напомним, ярославские антимонопльщики установили, что «Яргорэнергосбыт» включило в договор энергоснабжения неправомерное условие, касающееся порядка оплаты горячего водоснабжения. В случае отсутствия прибора учета или его неисправности предприятие рассчитывало плату за тепло не по нормативу. Это существенно повышало плату для потребителей – граждан, проживающих в многоквартирном доме, которые обслуживает ТСЖ «Труд-12».

Так, за 2009 год МУП «Яргорэнергосбыт» неосновательно начислило гражданам более 216 тысяч рублей.

В период рассмотрения дела «Яргорэнергосбыт» и ТСЖ «Труд-12» расторгли договор на отпуск и потребление тепловой энергии и антимонопольный орган предписания не выдал.

Не согласившись с Ярославским УФАС России, МУП «Яргорэнергосбыт» обратилось в суд. Арбитражный суд Ярославской области признал действия антимонопольного органа правомерными. Второй арбитражный апелляционный судгорода Кирова согласился с решением суда первой инстанции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем