RU76
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Ярославле

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

4 м/c,

вос.

753мм 61%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Деминский марафон – кандидат в мировую серию Worldloppet

Деминский марафон – кандидат в мировую серию Worldloppet

Ежегодный лыжный марафон в центре лыжного спорта Демино может стать частью международной серии лыжных марафонов Worldloppet. Чтобы оценить готовность центра, сюда приедут члены исполкома Worldloppet. Генеральный секретарь этой организации Анжело Коррадини намерен лично принять участие в основном старте соревнований.

Очередной этап деминского марафона намечен на 17-18 марта. Организаторы соревнований рассчитывают, что помимо Анжело Коррадини в гонке примут участие более полутора тысяч спортсменов. Из известных лыжников заявки на участие подали победители прошлого года россиянка Наталья Зернова, белорусская спортсменка Екатерина Рудакова и швейцарская лыжница Наташа Леонарди-Кортези – бронзовый призер Олимпийских игр в эстафете, чемпионка мира по горным лыжам.

«Мы ждем и известных спортсменов, и любителей лыжного спорта. Но в этом году мы делаем ставку не на известные имена, а на массовость. Деминский марафон – официальный кандидат в мировую серию лыжных марафонов Worldloppet, поэтому нам необходимо, чтобы минимум тысяча участников лыжного забега вышли на дистанцию и финишировали. А значит, нам нужно создать максимально комфортные условия для марафонцев-любителей: улучшить транспортную связь с Москвой, чтобы все желающие могли приехать, организовать доставку участников гонок от гостиниц до "Центра лыжного спорта", обеспечить питанием», – цитирует одного из организаторов деминского марафона Александра Игнатьева пресс-служба администрации Рыбинска.

Среди нововведений марафона-2012 года – беби-марафон. Малыши от четырех до семи лет стартуют на спринтерской трассе длиной в один километр. Такая идея появилась неслучайно. Деминский беби-спринт получил на этапе Кубка мира по лыжным гонкам наивысший балл по проведению – теперь традицию продолжит марафон для малышей.

Фото: Фото пресс-службы администрации Рыбинска
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем