RU76
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Ярославле

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

4 м/c,

зап.

755мм 47%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Город Ярославцы отдали дань уважения ветеранам

Ярославцы отдали дань уважения ветеранам

Герой России член Народного штаба Владимира Путина Алексей Чагин принял участие в торжественных мероприятиях, посвященных Дню защитника Отечества.

В ДК имени Добрынина собрались ветераны боевых действий, офицеры и все те, для кого слова «Служу России» составляют смысл жизни.

Ярославцы всегда играли немалую роль в защите Отечества. Тысячелетняя история города пронизана датами и событиями, в которых он выступал надежным оплотом и защитником государства. Пожалуй, этим и обусловлена инициатива руководства области о присвоении Ярославлю звания города воинской славы.

Отдать дань уважения погибшим на фронтах, поблагодарить ветеранов и действующих офицеров, по традиции было решено во Дворце культуры имени Добрынина. Здесь собрались участники Великой Отечественной войны, боевых действий в Афганистане, кампаний на Северном Кавказе и те, кто несет службу сегодня.

Одним из именитых ярославцев, принявших участие в торжественных мероприятиях, стал Герой России Алексей Чагин.

«Я как представитель молодого поколения ветеранов, участников боевых действий на Северном Кавказе, убедился на своём опыте, что в самое трудное время у России есть два надежных союзника: армия и флот. Этот праздник очень светлый, нужный, особенно для молодежи, чтобы знали, что такое служба в армии, чтобы чтили ветеранов и помнили наши традиции», – обратился к собравшимся Герой России.

Марина Соколова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем