RU76
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Ярославле

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

3 м/c,

с-в.

755мм 70%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Ян Андреев скрывается в Израиле

Ян Андреев скрывается в Израиле

Об этом сегодня сообщил прокурор Ярославской области Алексей Алексеев в ходе пресс-конференции по итогам работы прокуратуры в 2011 году.

«По информации правоохранительных органов, Ян Андреев находится сейчас на территории Израиля, – сказал Алексей Алексеев. – При установлении его точного места нахождения компетентные органы государства Израиль предпримут меры по его задержанию, и Россия будет проводить процедуру экстрадиции».

Напомним, 14 февраля Кировский районный суд Ярославля заочно заключил под стражу главу Тутаевского района Яна Андреева, обвиняемого в получении взятки. По данным следствия, в ноябре 2007 года руководитель тутаевской районной администрации получил от предпринимателя взятку 493 тысячи рублей за предоставление земельного участка площадью 5,5 гектар. Деньги он потратил на отдых в ЮАР. Следователям не удалось допросить обвиняемого по этому уголовному делу. Ни дома, ни на работе его не нашли, поэтому он был объявлен в федеральный, а затем и международный розыск.

Это не первое уголовное дело в отношении Яна Андреева. Ранее ему инкриминировались: «Нецелевое расходование бюджетных средств в особо крупном размере», «Воспрепятствование законной предпринимательской деятельности», «Применение насилия в отношении представителя власти». В июле этого года Тутаевский районный суд оправдал Яна Андреева по всем вменяемым ему экономическим преступлениям.

Спустя некоторое время Ян Андреев распространил заявление о готовящихся против него новых уголовных делах: «От сотрудников УБЭП УМВД ЯО (есть там еще порядочные люди) я знаю, что вы (Сергей Вахруков. – Прим. ред.), не удовлетворив свои амбиции, снова дали указание начальнику УМВД Трифонову и руководителю СУ Следственного комитета Липатову продолжать фабриковать очередные уголовные дела против Андреева».

Фото: Видео Алексея Тихомирова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем