RU76
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Ярославле

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

755мм 75%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Ярославские ученые получили президентские гранты

Ярославские ученые получили президентские гранты

Трое кандидатов наук из Ярославской области победили в конкурсе на право получения грантов президента России для поддержки молодых ученых. Размер гранта составляет 600 тысяч рублей. Такой конкурс проходит каждый год, одним из важнейших условий является возраст участников – до 35 лет.

Ярославцы победили в категориях «Биология, сельскохозяйственные науки и технологии живых систем» и «Технические и инженерные науки». Максим Куликовский, представитель Института биологии внутренних вод им. И.Д. Папанина РАН, получил грант на исследование «Морфологическое и молекулярно-генетическое разнообразие диатомовых и золотистых водорослей в древних озерах Азии». Его коллега – представитель того же института – Борис Левин подготовил работу под названием «Онтогенетические механизмы эволюционного преобразования фенотипа у рыб: анализ меристических признаков». Грант ждет и его.

Третьим победителем стал Роман Фоменко из Рыбинского государственного авиационного технического университета. Тема его работы – обеспечение требуемых параметров качества поверхностного слоя деталей с учетом применения инструментов с износостойкими покрытиями.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем