RU76
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Ярославле

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

6 м/c,

южн.

747мм 46%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город В Ярославской области станет еще холоднее

В Ярославской области станет еще холоднее

По сообщению МЧС, в ближайшие дни в европейской части России произойдет резкое похолодание. Температура в Ярославской области может упасть ниже тридцати градусов по Цельсию. Такой холод придет к нам из зоны Карского моря. Оттуда на европейскую часть России уже несется холодный воздух арктического циклона.

Судя по всему, в МЧС хорошо знают, по каким слабым местам могут ударить предстоящие морозы. Все оперативные службы министерства работают в режиме повышенной готовности. Ожидаются обрывы линий электропередачи, прорывы в системах водоснабжения и теплоснабжения, повреждения в газовом оборудовании. Возможны пожары в домах с печным отоплением. Уберечь область от коммунального коллапса одно МЧС не в силах, поэтому спасатели призывают ярославцев быть максимально осторожными при использовании всего потенциально опасного оборудования. В частности, нужно внимательнее относиться к использованию домашних электрообогревателей – существует опасность перегрузить электрические сети, что может привести к пожарам.

Помимо опасностей для инфраструктуры, такой мороз несет жителям области угрозу обморожения. МЧС советует жителям одеваться как можно теплее, внимательно следить за своим состоянием, а без необходимости вообще не выходить из дома.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем