RU76
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ярославле

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

750мм 52%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Депутаты предложили повысить зарплату сотрудникам мэрии

Депутаты предложили повысить зарплату сотрудникам мэрии

Вчерашнее заседание комиссии по бюджету, финансам и налоговой политике муниципалитета продлилось всего пять минут. Этого времени народным избранникам хватило, чтобы обсудить повышение зарплаты сотрудникам мэрии и других муниципальных учреждений.

Депутат Анатолий Родионов попросил рассмотреть вопрос о повышении зарплаты сотрудникам муниципальных предприятий и учреждений. Свою инициативу он пояснил тем, что это было бы выгодно в преддверии весенних выборов.

«К выборам было бы неплохо повысить зарплату, плюсом пойдут очки. Дайте нам возможность самостоятельно решать эту проблему, и мы будем решать, где экономить деньги. Вы же знаете, что люди увольняются, а в мэрии много лет не повышали зарплату», – посетовал Анатолий Родинов.

В ответ заместитель мэра, директор департамента финансов мэрии Ярославля Андрей Данц пояснил, что решением муниципалитета зарплата муниципальным предприятиям не устанавливается.

«Только оплата директора зависит от величины зарплаты мэра. Руководитель предприятия, исходя из своего финансового плана и своих документов, принимает решение об обеспечении зарплаты и ее возможном повышении», – напомнил он депутатам.

В свою очередь заместитель мэра Людмила Сопотова процитировала губернатора, который пообещал повысить зарплату муниципальным служащим после выборов. Однако и это не переубедило Родина. Он остался при своем мнении – повышение нужно делать до выборов, чтобы люди почувствовали это.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем