RU76
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Ярославле

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

0 м/c,

753мм 57%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Рыбинская администрация сэкономила на тепле

Рыбинская администрация сэкономила на тепле

Радостной новостью с жителями области поделились власти Рыбинска – счетчик на тепло, установленный в здании городской администрации, за три месяца окупился на треть. Так что еще несколько месяцев, и 300 тысяч, потраченные на установку энергосберегающего оборудования, вернутся в казну.

«За октябрь мы сэкономили по гигакалориям на 91%, за ноябрь – 62% и за декабрь – 39%. И с учетом того, что впереди еще четыре месяца отопительного сезона, даже при меньшей экономии, мы практически за сезон выходим на самоокупаемость энергосберегающего оборудования», – говорит заместитель главы администрации по общим вопросам Юрий Беляков.

Сберечь бюджетные средства чиновникам удалось благодаря тому, что счетчик позволяет регулировать температуру в помещениях в зависимости от погодных условий. Кроме того, на выходные и праздничные дни автоматически температура в помещениях опускается до 18 градусов. Таким образом, снижается потребление тепла в здании, что и дает существенную экономию при расчетах с поставщиками услуги.

«Работу по энергоэффективности административных зданий продолжили учреждения спорта. Пять спортивных объектов города начали устанавливать автоматизированные теплоузлы в совокупности со счетчиками тепла», – рассказал Юрий Беляков.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем