Город Областной суд отказал Симону в иске об отмене выборов

Областной суд отказал Симону в иске об отмене выборов

Накануне в Ярославском областном суде состоялось рассмотрение дела Александра Симона против местной избирательной комиссии. Кандидат в депутаты на выборах 4 декабря пытается через суд отменить результаты выборов в Ярославской области.

Суть претензий истца в том, что областная избирательная комиссия не выполнила предписание ЦИКа, согласно которому в бюллетенях на выборах 4 декабря должна быть указана информация о судимости Александра Симона.

Суд не внял мнению бывшего кандидата в депутаты и постановил прекратить судебное производство. По словам Александра Симона, мотивация у судьи была такова: истец не может обжаловать результаты выборов, поскольку на выборах шел первым номером в партийном списке. За него это может сделать только партия. Напомним, что на момент выборов Симон состоял в партии «Яблоко».

Политик не согласен с таким решением, он утверждает, что по закону оспаривать результаты выборов могут кандидаты, избиратели и общественные объединения. Симон планирует обжаловать решение Областного суда в вышестоящей инстанции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем