RU76
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Ярославле

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

6 м/c,

зап.

755мм 57%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Музею-заповеднику исполняется 147 лет

Музею-заповеднику исполняется 147 лет

25 января Ярославскому музею-заповеднику исполнится 147 лет со дня основания.

В этот день музей представит новый проект «Власть книги», который раскрывает значение книги в истории и культуре русской провинции с XVII века.

25 января в 15:00 в зале «Классика» Ярославского музея-заповедника состоится презентация новой книги «Вруцелето, эмблемат, апофегмат... Цельногравированные кириллические книги и гравюры в русских рукописях ХVI-ХIХ веков из собрания Ярославского государственного историко-архитектурного и художественного музея-заповедника».

В рамках презентации книги для всех гостей современные художники-граверы проведут мастер-классы, на которых раскроют секреты современной техники гравюры.

Также состоится демонстрация разработанного для iPad уникального приложения «Вруцелето, эмблемат, апофегмат и другие цельногравированные книги», которое войдет в состав выставки.

С его помощью можно приблизиться к книгам вплотную и рассмотреть их мельчайшие детали, 3D-издания дадут новое представление о внешнем виде книг XVI–XIX веков, сферические панорамы создадут эффект присутствия в залах Ярославского музея-заповедника, а авторы и эксперты книги «Вруцелето, эмблемат, апофегмат…» расскажут о коллекции в аудио- и видеороликах.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем