Город В Ярославле полностью не оборудована ни одна купель

В Ярославле полностью не оборудована ни одна купель

Ярославские спасатели продолжают проверять готовность водоемов города к проведению крещенских купаний. Сегодня специалисты в очередной раз объехали все купели Ярославля и сделали замечания по их оборудованию.

«На сегодняшний день еще ни одна купель не оборудована должным образом, – говорит руководитель отделения ГИМС по Ярославлю Владимир Филимонов. – Более-менее готова купель в Толге, но там еще нет поручней и ограждения».

Не готова и купель на Петропавловских прудах. Там сделаны только майны (проруби), но и они не соответствуют тем требованиям, которые к ним предъявляют специалисты ГИМС. Зато толщина льда на прудах для крещенских купаний вполне подходит. Полностью оборудовать иордань на Петропавловских прудах спасателям обещали уже к завтрашнему дню.

Под вопросом пока купель на Которосли – толщина льда там не позволяет обеспечить безопасность людей. Остается только надеяться, что до 19 января ледяная корка на реке окрепнет.

Зато в этом году впервые будет открыта иордань на Волге в Тверицах. Несмотря на то, что лед там такой же тонкий, как и на Которосли, организаторы нашли выход. Там уже сделаны деревянные настилы, так что зайти в купель можно будет прямо с берега, и опасности жизни и здоровью купающихся не возникнет.

Завтра сотрудники ГИМС снова отправятся в рейд, чтобы проверить, выполнены ли обещания и оборудованы ли купели. Так что уже в ближайший день-два станет известен список утвержденных мест для крещенских купаний. Во всех этих местах в крещенскую ночь будут дежурить спасатели.

Фото: Фото пресс-службы ГУ МЧС России по Ярославской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем