Город В Ярославском районе началось строительство нового детского сада

В Ярославском районе началось строительство нового детского сада

В поселке Красные Ткачи началось строительство нового детского сада на 140 мест.

«Сегодня наш район переживает «бебибум», который с одной стороны является своеобразной «лакмусовой бумажкой» подтверждающей положительную динамику социально-экономического развития. С другой стороны, мы сталкиваемся с проблемой нехватки мест в детских садах, – сказал на торжественном открытии строительства глава Ярославского района Андрей Решатов. – Стоит отметить, что только этой осенью в Ярославском районе открылось четыре дополнительных дошкольных группы. За последние несколько лет в районе открылось 42 такие группы. Если каждая из них принимает по 20 малышей, это неплохой способ уменьшения очереди в детский сад. В следующем году планируется открыть еще восемь дополнительных дошкольных групп. Следующее направление – строительство детских садов. Проект строительства детского сада в Красных Ткачах – первый за многие годы. На подходе еще один проект, который будет реализовываться в поселке Ивняки. В перспективе строительство новых детских са­дов в поселке Карабиха, Красный Бор, Карачиха и Заволжье».

Стоимость проекта детского сада в Красных Ткачах составляет более 86 миллионов рублей. Деньги поступили из местного бюджета и из областного.

В проекте предусмотрены малейшие детали не только здания, но и прилегающей территории. Будет установлено металлическое сетчатое ограждение по периметру с двумя металлическими воротами и калиткой, а также произведена посадка деревьев и кустарников вдоль ограждения и вокруг детских площадок.

Фото: Фото пресс-службы администрации ЯМР
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем