RU76
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Ярославле

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

0 м/c,

755мм 65%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Ярославцы вышли на митинг против официальных итогов выборов

Ярославцы вышли на митинг против официальных итогов выборов

Сегодня днем у здания облизбиркома на Советской улице собрались ярославцы, не согласные с официальными итогами прошедших выборов депутатов Государственной думы. Организатором пикета выступило местное отделение коммунистической партии.

«Практически во всех национальных республиках выборы сегодня сфальсифицированы», – заявил депутат областной думы, руководитель фракции КПРФ в Ярославской областной думе Александр Воробьев.

Он отметил, что нарушения во время голосования и во время предвыборной компании были выявлены во многих регионах. Александр Воробьев также сообщил, что им было направлено письменное обращение по нарушениям на выборах представителю европарламента.

Собравшиеся на митинг поддерживали выступающего, требуя снять с должности председателя Центральной избирательной комиссии РФ. В руках у митингующих были плакаты с лозунгами против партии власти и требованиями освободить задержанных в ходе акций протеста в Москве и Санкт-Петербурге, устранить фальсификацию выборов.

Внезапно в самом центре толпы появился неизвестный мужчина, который не пожелал представиться. Он был настроен явно против митингующих, за что едва не стал жертвой разъяренных людей. Помогло мужчине только вмешательство организаторов. В итоге его благополучно выпроводили.

Напомним, что акции протеста против фальсификаций на выборах в Государственную думу прошли в Москве и Санкт-Петербурге 5 и 6 декабря. На улицы вышли тысячи человек. Народный протест закончился вмешательством ОМОНа, который задержал сотни протестующих. Среди них оказались такие известные люди как Эдуард Лимонов, Илья Яшин, Бажена Рынска и Алексей Навальный.

Митинги прошли и в других городах России. Например, в Екатеринбурге в акции приняли участие студенты и школьники. Во многих городах подобные акции еще планируется организовать.

Ярославцы тоже не намерены останавливаться. Предварительно известно, что несогласные с итогами выборов хотят собраться 10 декабря. Правда, место и время пока неизвестно.

Фото: Видео Алексея Тихомирова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем