RU76
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ярославле

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

749мм 51%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город МЧС: неокрепший лед опасен для детей

МЧС: неокрепший лед опасен для детей

Как сообщают в главном управлении МЧС России по Ярославской области, в последнее время в регионе увеличилось количество случаев, когда дети выходят на тонкий лед и оказываются в опасности.

На территории Ярославской области уже зарегистрировано два подобных инцидента.

Первый произошел в Ярославле в районе Стрелки. В ходе патрулирования реки Которосль инспекторами были обнаружены четверо школьников, гулявших по неокрепшему льду. Ребят вывезли на берег и провели профилактическую беседу.

29 ноября в службу спасения «01» поступило сообщение о том, что в Ростове на озере Неро примерно в 700 метрах от берега гуляют дети. Сотрудники государственной инспекции по маломерным судам, поисково-спасательного отряда и полиции немедленно отправились им на выручку. Брат с сестрой 5 и 10 лет гуляли в районе острова Рождественский. Детей доставили на берег и передали родителям.

К счастью, оба случая разрешились благополучно. Но спасатели напоминают, что находиться на тонком, неокрепшем льду опасно. Родителям стоит усилить контроль за своими детьми, которые из любопытства часто выходят на едва покрывшиеся льдом водоемы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем