Город В День борьбы со СПИДом ярославцы смогут сдать кровь

В День борьбы со СПИДом ярославцы смогут сдать кровь

1 декабря – Всемирный День борьбы со СПИДом. В этот день с 9:00 до 12:00 во Дворце молодежи пройдет акция «Знать, чтобы жить».

Ее суть заключается в том, что при сдаче донорской крови каждый участник акции сможет проверить себя на ВИЧ и СПИД и получить «Личную книжку донора» с результатами анализа.

В акции могут принять участие граждане Российской Федерации старше 18 лет, имеющие постоянную или временную регистрацию в Ярославле или Ярославской области не менее шести месяцев, не имеющие острых или хронических заболеваний, не болевшие и не болеющие туберкулезом, сифилисом, гепатитами В и С и ВИЧ-инфекцией.

После выполнения пирсинга и татуировок срок для сдачи донорской крови должен быть не менее шести месяцев, после родов, абортов, травм, операций – один год. Повторно сдавать донорскую кровь можно не ранее, чем через два месяца после предыдущей сдачи крови. Исключается прием алкоголя, психотропных препаратов за 48 часов до сдачи крови. Обязательно наличие паспорта.

Помимо возможности получить точную информацию о своем здоровье, донорам предоставляется право на денежные выплаты и два дополнительных выходных дня.

5 и 6 декабря каждому участнику акции будет выдана «Личная книжка донора» с проставленными в ней группой крови, резус-фактором, результатами обследования на ВИЧ-инфекцию, гепатиты В и С, сифилис.

Фото: Фото с сайта Yardm.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем