RU76
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Ярославле

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

1 м/c,

вос.

746мм 93%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Город Школы Рыбинского района ударились в турбизнес

Школы Рыбинского района ударились в турбизнес

Пять школ Рыбинского района разработали туристические маршруты выходного дня по родному краю.

Воспользоваться непрофильными услугами школ может любой желающий. Так, Болтинская средняя школа предлагает туристический маршрут по Мологскому тракту. Поход начинается со знакомства с храмом Успения Богородицы в селе Балобаново, проходит по улице Волжской, где экскурсанты знакомятся с местными достопримечательностями. В поселке Судоверфь посещают территорию Льговецких мастерских и завершают свое путешествие в краеведческом музее Болтинской школы.

Середневская школа готова познакомить гостей с малой родиной поэта-фронтовика Алексея Суркова. Путешественники узнают о жизни и творчестве поэта, а затем отправляются в пешее путешествие на его родину в деревню Середнево.

Николо-Кормская школа составила маршрут по родным местам Героя Советского Союза, контр-адмирала Ивана Колышкина. В селе Николо-Корма туристы знакомятся с его историей, церквями Введенья и святого Николая. Помимо этого, маршрут включает еще несколько деревень, в числе которых малая родина героя.

Покровская школа хочет увлечь туристов созерцанием красот природы. Арефинская средняя школа тоже собирается водить туристов по деревням, жемчужина их маршрута – родина известного российского физиолога Алексея Ухтомского.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем