Город Сотрудник «Ярэнерго» удостоен почетного звания

Сотрудник «Ярэнерго» удостоен почетного звания

Ведущему инженеру Рыбинского участка группы оперативного обслуживания подстанций филиала ОАО «МРСК Центра» «Ярэнерго» Владимиру Наливайко за заслуги в области энергетики и многолетний добросовестный труд присвоено почетное звание «Заслуженный энергетик Российской Федерации».

Соответствующее удостоверение и нагрудный знак энергетику вручил губернатор Ярославской области Сергей Вахруков на торжественной церемонии.

Владимир Наливайко начал трудовую деятельность в «Ярэнерго» в 1987 году. Занимал различные должности, в том числе и руководящие, – начальника службы подстанций Рыбинского участка сетей и начальника оперативно-диспетчерской службы Рыбинского производственного отделения.

Коллеги характеризуют Владимира Васильевича как ответственного и образованного человека с глубоким пониманием технических особенностей профессии. Одно из главных качеств заслуженного энергетика – это талант наставничества. Владимир Наливайко «воспитал» не одно поколение молодых диспетчеров и работников подстанций, которые сегодня обеспечивают надежное электроснабжение ярославских потребителей.

Владимир Наливайко был удостоен множества отраслевых и корпоративных наград. Среди них – Почетная грамота Минпромэнерго РФ (2006 г.), «Серебряный Почетный знак ОАО «МРСК Центра» (2008 г.), звание «Ветеран труда «Ярэнерго».

Несмотря на многолетний стаж работы в электросетевом комплексе и обширный профессиональный опыт, ведущий инженер Рыбинского участка группы оперативного обслуживания подстанций продолжает образование и совершенствует свои знания – проходит обучающие курсы, знакомится с техническими новинками.

«Реконструкции, реорганизации, новое оборудование – во всем этом нужно разбираться. Энергетик должен поддерживать свои знания и всегда быть готовым применить их на практике. Я рад, что стал энергетиком, это по-настоящему интересная и востребованная профессия», – убежден Владимир Наливайко.

Источник: пресс-служба.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем