Город Первый снег может привести к задержкам транспорта

Первый снег может привести к задержкам транспорта

Как сообщает пресс-служба мэрии Ярославля, в областном центре в ближайшие два дня, 8 и 9 ноября, ожидается ухудшение погодных условий.

По прогнозам синоптиков, температура воздуха будет колебаться от +1 до -6 градусов. Также ожидается ветер от 6 до 8 м/с, осадки в виде снега и мокрого снега.

Чиновники утверждают, что коммунальные службы, предприятия общественного транспорта города Ярославля готовы к работе в условиях снегопада. При необходимости уборка и обработка улично-дорожной сети будет осуществляться круглосуточно. Управляющие организации и клининговые компании города предупреждены департаментом городского хозяйства о необходимости своевременной и качественной уборки дворовых территорий.

В то же время власти не исключают, что усиление осадков может привести к уменьшению скорости движения общественного и частного автотранспорта, увеличению количества дорожно-транспортных происшествий, образованию «пробок» на основных транспортных магистралях.

В связи с этим мэрия города Ярославля обращается к жителям с просьбой рассчитывать возможное увеличение времени передвижения по городу, не выезжать на автомобилях с «летними» автопокрышками, быть внимательными при передвижении как на автомобиле, так и пешком.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем