Город Полиция пресекла шествие футбольных болельщиков

Полиция пресекла шествие футбольных болельщиков

Вчера в УМВД России по Ярославской области поступила информация о том, что перед началом футбольного матча группа болельщиков планирует провести несанкционированное шествие по улице Свободы в честь окончания футбольного сезона.

Около 18:00 на улице Кирова собралось порядка 100 болельщиков и организованно по тротуару направились к улице Свободы в сторону стадиона «Шинник». У дома №1 на улице Свободы эта группа вышла на проезжую часть, перекрыв движение транспорта по одной полосе, выкрикивая лозунги «Шинник – чемпион!» и «Черно-синий – самый сильный!». Стражи порядка констатировали нарушение федерального закона «О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях».

Без применения спецсредств и физической силы болельщики были вытеснены на тротуар. Движение по проезжей части восстановлено.

Задержанные были доставлены в дежурную часть отдела полиции «Центральный». Всего было задержано 98 человек. В отношении 47 из них были составлены административные протоколы по статье «Нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования». Остальные, несовершеннолетние, участники шествия были переданы родителям. В отношении одного из родителей составлен протокол по статье «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем