RU76
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Ярославле

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

3 м/c,

ю-в.

750мм 49%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Рыбинские чиновники поехали по домам

Рыбинские чиновники поехали по домам

Заместитель главы города Рыбинска по городскому хозяйству Евгений Коротков совершил рейд по адресам тех домов, жители которых обратились к главному коммунальщику города с жалобой.

Горького, 3 «А» – двухподъездный дом, который обслуживают две управляющие компании: МУП «Управляющая компания» и «Финансовый попечитель». В одном из подъездов, муповском, тепло есть, в соседнем – нет. Кроме того, жильцы второго подъезда жалуются на низкую температуру (всего 32 градуса) горячей воды в кранах.

«Проблема появилась из-за того, что в летний период шла перекладка и переключение сетей, теперь обслуживать дом будет городская котельная, а не частная. Это часть программы модернизации теплосистемы Рыбинска. Чтобы новый механизм заработал четко, нужно время для наладки и совместная работа специалистов «Теплоэнерго» и управляющих компаний. Важность такой взаимосвязи показала конкретная ситуация с домом на Горького, 3 «А», – прокомментировал Евгений Которков.

Второй адрес – Чкалова, 65. Этот дом попал в программу капитального ремонта за счет средств федерального бюджета. К ремонту крыши фирма-подрядчик приступила в сентябре, когда начались осенние дожди.

«Верхние этажи затопило, в подъездах сырость, мокрые подтеки на фасаде здания покрылись зеленью, – рассказывает старшая по дому. – Мне тогда даже подрядчик дал расписку, что все эти последствия ремонта будут устранены. Сейчас подрядчик сменился, и все жители волнуются, что бороться с последствиями потопа им придется самостоятельно и за свой счет».

Вопрос обещал уладить представитель новой подрядной организации. Пострадавшие квартиры будут обследованы комиссией, составлен акт, согласно которому по окончанию работ и в подъезде, и в квартирах подрядчики наведут порядок.

Третий адрес – улица Свободы, дом 23. Сам двор отремонтирован, но возле торца здания асфальт разбит, и вода просачивается в подвал. Что нужно сделать, чтобы изменить ситуацию, специалисты МБУ «Управление городского хозяйства» и замглавы решили прямо на месте: «Соседний двор, Свободы, 23 «А», вносим в список ремонта на следующий год, делаем его комплексно, с выходом к проезжей части. Таким образом, проблемный участок выравниваем, монтируем ливневую канализацию и асфальтируем».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем