Город Водители маршруток стали чаще нарушать правила дорожного движения

Водители маршруток стали чаще нарушать правила дорожного движения

Автоинспекторы сообщают, что за последние девять месяцев общее число ДТП с участием автобусов снизилось. Однако ДТП, произошедших по вине водителей автобусов, стало больше.

Особенно печально выглядит ситуация в Ярославле. С начала текущего года на территории областного центра произошло 84 дорожно-транспортных происшествия с участием пассажирских транспортных средств. В них погибли четыре человека, еще 99 получили ранения. В 24 случаях ДТП случились по вине водителей автобусов. Это на 33,3% больше, чем в прошлом году.

Источник бед автоинспекторы видят в порочной практике посадки-высадки пассажиров вне остановочных пунктов, а зачастую и с грубыми нарушениями правил дорожного движения. Например, ярославские «штурманы» любят высаживать и сажать пассажиров на пешеходных переходах, на поворотах с ограниченной видимостью, а то и прямо посреди проезжей части дороги.

Кроме того, анализ аварийности свидетельствует, что около половины от общего числа ДТП, произошедших с участием пассажирского транспорта в Ярославле, а именно 39 случаев, связаны с падением пассажиров в салоне автобуса.

Фото: Фото пресс-службы ГИБДД
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем