Город В школе №11 установили мемориальную доску в память об Иване Ткаченко

В школе №11 установили мемориальную доску в память об Иване Ткаченко

Сегодня утром в школу №11 в Брагино приехали родители Ивана Ткаченко, чтобы присутствовать на церемонии открытия мемориальной доски в память об их сыне, погибшем в авиакатастрофе 7 сентября.

Именно в эту школу в 1986 году пришел семилетний Ваня Ткаченко, здесь он впервые сел за парту. Несмотря на то, что учился Ваня там недолго и потом перевелся в спортивную школу, нынешние ученики и преподаватели помнят его и гордятся им.

На доске из черного мрамора, которая сегодня появилась в холле школы, Ваня изображен таким, каким его запомнили многие: с открытой, доброй улыбкой на лице и ясными глазами.

«В нашей школе с 1986 по 1990 годы учился Ткаченко Иван Леонидович, нападающий ХК «Локомотив», серебряный призер Чемпионата мира 2002 года, двукратный чемпион России 2002, 2003 годов. Трагически погиб с командой в авиакатастрофе 7 сентября 2011 года», – значится на памятной доске.

У мраморной таблички уже стоят красные гвоздики, на стенах висят стенгазеты и плакаты с фотографиями Вани и других погибших хоккеистов «Локомотива»: «Помним, скорбим...», – выведено на них детским почерком.

Фото: Видео Алексея Тихомирова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем