RU76
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Ярославле

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

5 м/c,

вос.

749мм 57%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город УФАС разбирается в делах о газе

УФАС разбирается в делах о газе

Управление федеральной антимонопольной службы по Ярославской области уличило ОАО «Управляющая организация многоквартирными домами Заволжского района» и ОАО «Управляющая компания №1» в злоупотреблении своим положением монополистов. Коммунальщики вовремя не платили ООО «Газпром Межрегионгаз Ярославль» за голубое топливо.

Антимонопольщикам пожаловались газовщики на несвоевременную оплату за поставленный газ. В результате его могли лишиться обычные граждане. По счастью, до отключений дело не дошло – правоохранители вмешались вовремя и управляющие компании начали погашать долги. Хотя коммунальщикам еще может грозить крупный штраф.

К самому ООО «Газпром Межрегионгаз Ярославль» со стороны УФАС тоже есть претензии. Оно аналогично нарушило антимонопольное законодательство. В данном случае речь идет о неверно подсчитанном суточном объеме газа, который потребляли клиенты газовщиков – ООО «Угличский экспериментальный ремонтно-механический завод» и МУП «Поток». Из-за этого возрастала плата за голубое топливо: на 10 процентов летом и на 50 процентов зимой.

По делу муниципального унитарного предприятия «Поток» судом уже вынесено решение. Согласно ему подразделение «Газпрома» отдаст в федеральный бюджет незаконно заработанные четыре миллиона рублей. По вопросу с ООО «УЭРМЗ» антимонопольщиками возбуждено дело.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем