RU76
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Ярославле

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

756мм 81%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Офисное здание на площади Юности может испортить облик города

Офисное здание на площади Юности может испортить облик города

На площади Юности на пересечении улицы Свободы и Республиканской началось строительство трехэтажного офисного здания. Оно разместится на месте ныне закрытого подземного перехода.

На сегодняшний день проект офисной трехэтажки согласован со всеми ответственными за строительство структурами города. Но у блюстителей культуры Ярославля эта стройка пока вызывает сомнения. Ведь новое здание в исторической части может испортить архитектурный ансамбль.

«Это буферная территория объектов культурного наследия ЮНЕСКО, – комментирует заместитель директора департамента культуры Ярославской области, председатель комитета историко-культурного наследия, Юрий Аврутов, – То есть зона регулирования застройки, и здесь установлены свои регламенты. К сожалению, теперь мы не утверждаем архитектуру строящихся зданий. Данный проект согласовывался на заседании кафедры культурного наследия ЮНЕСКО, и замечания к строительству у них были. Но кафедра не может влиять на будущий облик здания. Поэтому у меня как у специалиста и жителя Ярославля есть опасение, что новая постройка нарушит архитектурный ансамбль».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем