RU76
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Ярославле

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

7 м/c,

южн.

739мм 51%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город ОАО «МРСК Центра» внедрило систему мониторинга и контроля транспорта

ОАО «МРСК Центра» внедрило систему мониторинга и контроля транспорта

Штат служебных автомобилей филиала ОАО «МРСК Центра» «Ярэнерго» полностью укомплектован системами ГЛОНАСС/GPS мониторинга и контроля транспорта «АвтоТрекер». Оснащение филиалов компании современной системой мониторинга транспорта – часть масштабной работы, направленной на оптимизацию работы автотранспорта, оперативное реагирование на нештатные ситуации.

Система ГЛОНАСС/GPS мониторинга и контроля транспорта «АвтоТрекер» позволяет визуально отслеживать на электронных картах местоположение и перемещение всех автомобилей филиала, фиксирует суточный пробег, траекторию движения и расход топлива. В салоне автомобиля находится кнопка, с помощью которой водитель может подать сигнал о появлении неисправностей в машине или о других нештатных ситуациях.

Специальное оборудование установлено на 476 транспортных единицах филиала, включая автоподъемники, автомобили для перевозки оперативно-выездных бригад, тракторы, грузовой транспорт, передвижные электролаборатории и другую технику. Еще 18 комплектов будет устанавливаться на приобретаемую технику. В каждом из восемнадцати районов электрических сетей филиала «Ярэнерго» за работой автомобилей наблюдает назначенный технический персонал, который следит за исполнением графика и маршрута передвижений и оперативно реагирует на сигналы от экипажей. При этом система мониторинга может формировать стандартные и специализированные отчеты, представлять полную картину использования транспорта в подразделениях компании и филиала в целом.

Благодаря современной системе мониторинга транспорта снижаются расходы на эксплуатацию автопарка и сокращается время прибытия оперативно-выездных бригад филиала к месту проведения работ. В конечном итоге это ведет к повышению качества и надежности электроснабжения.

В ОАО «МРСК Центра» запланировано создание территориально-распределенной системы на 389 рабочих мест, состоящей из головного диспетчерского центра (г. Белгород) и десяти региональных диспетчерских, расположенных в филиалах компании. На данный момент завершена работа по вводу системы в опытную эксплуатацию в четырех филиалах компании, а в остальных филиалах работу планируется закончить ее до конца сентября 2011 года.

Источник: пресс-служба.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем