Город За прорыв канализации коммунальщики заплатят 20 тысяч рублей

За прорыв канализации коммунальщики заплатят 20 тысяч рублей

В рыбинский территориальный отдел Управления Роспотребнадзора обратился с жалобой местный житель и сообщил, что в поселке Юбилейный прорвало канализационные коллекторы.

В ответ на жалобу сотрудники Ярославского филиала Центра лабораторного анализа и технических измерений по ЦФО вместе с сотрудниками Управления Росприроднадзора по Ярославской области отправились в рейдовую проверку.

В ходе проверки информация, которую сообщил гражданин, подтвердилась: были выявлены три источника утечки неочищенных хозфекальных стоков. Также специалисты Ярославского филиала ЦЛАТИ взяли две пробы сточных вод и три пробы почвы. Полученные результаты анализов подтвердили загрязнение почвы неочищенными фекальными стоками.

Таким образом, оказались нарушенными требования сразу нескольких статей федерального закона «Об охране окружающей среды».

За выявленные нарушения МУП «Коммунальные системы» привлекли к административной ответственности в виде наложения штрафа на сумму 20 тысяч рублей. Кроме того, Управление Росприроднадзора рассчитало и предъявило МУП «Коммунальные системы» для добровольной оплаты размер вреда, причиненного почвам. Эта сумма составила 13 тысяч рублей.

В ходе проведения проверки МУП «Коммунальные системы» ликвидировало один из трех ранее выявленных порывов канализационного коллектора. Предприятию выданы предписания об устранении нарушений законодательства.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем