Город Прокуратура заставила угличских чиновников отремонтировать мост

Прокуратура заставила угличских чиновников отремонтировать мост

Начальник отделения ГИБДД Угличского РОВД обратился в прокуратуру по вопросу неудовлетворительного состояния моста Угличской электростанции, что на улице Спасская.

В ходе проверки было установлено, что асфальтобетонное покрытие на этом мостовом переходе разрушено. Это создает угрозу безопасности дорожного движения, а значит реальную угрозу жизни и здоровью людей.

Согласно выписке из реестра муниципальной собственности Угличского района, мост Угличской ГЭС через реку Волга является объектом муниципальной собственности и включен в реестр муниципального имущества.

Согласно пункту 1.1 «Положения о Департаменте дорожного хозяйства и транспорта Ярославской области», к его полномочиям относится контроль за обеспечением сохранности региональных автомобильных дорог.

Таким образом, установлено, что администрация муниципального района ненадлежащим образом исполняет возложенную на нее обязанность по содержанию дорог. Неудовлетворительное состояние подтверждается актами обследования, произведенными с участием специалиста.

Межрайонная прокуратура обратилась с иском в суд с требованием обязать администрацию Угличского муниципального района устранить повреждения дорожного покрытия на мостовом переходе. Администрация Угличского района в добровольном порядке удовлетворила требования прокуратуры.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем