RU76
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Ярославле

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

757мм 38%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Налоговики призывают ярославцев «стучать» на работодателей

Налоговики призывают ярославцев «стучать» на работодателей

В Управлении федеральной налоговой службы по Ярославской области заработал телефон доверия, на который можно позвонить и сообщить о «серой» зарплате.

Информацию о фактах выплаты так называемых «серых» или «черных» зарплат можно сообщить по телефону. Результатом жалобы станет внеочередная налоговая проверка на предприятиях.

«Соглашаясь на выплату «черной» заработной платы, вы тем самым соглашаетесь на следующие риски: не получить заработную плату в случае любого конфликта с начальником, не получить отпускные, не получить в полном объеме оплату листка нетрудоспособности, полностью лишиться социальных гарантий, связанных с сокращением, обучением, рождением ребенка и прочими ситуациями. Кроме того, с вашей зарплаты не будут в полном объеме осуществляться пенсионные начисления», – говорится в обращении налоговиков.

Почти забытая в последние годы проблема выдачи зарплат «в конвертах» стала вновь актуальна для предприятий после повышения страховых выплат в начале текущего года. По данным Федерации независимых профсоюзов, около 50 процентов зарплат в России являются «серыми».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем