RU76
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Ярославле

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

4 м/c,

вос.

753мм 61%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город ГЛОНАСС спасает жизни ярославцев

ГЛОНАСС спасает жизни ярославцев

Мэр Ярославля Виктор Волончунас побывал на станции скорой медицинской помощи, где ему показали, как действует система ГЛОНАСС и каковы ее преимущества.

Она позволяет в режиме реального времени следить за местонахождением и движением каждой машины скорой помощи, а при необходимости скоординировать ее работу, например, при поступлении экстренного вызова или крупном ДТП, когда нужна помощь нескольких специализированных бригад.

Это помогает сократить время прибытия бригады скорой медицинской помощи к больному или пострадавшему, а также экономить средства. За два месяца экономия по топливу составила более 200 тысяч рублей. Учитывая, что внедрение системы ГЛОНАСС обошлось бюджету в 800 тысяч, эффективность ее налицо.

«ГЛОНАСС – еще один шаг к повышению эффективности и качества медицинских услуг населению, эту работу мы будем продолжать и дальше», – отметил мэр города.

МУЗ «Станция скорой медицинской помощи» – одно из крупнейших лечебно-профилактических учреждений Ярославля. Ежегодно сюда поступает около 220 тысяч вызовов. Как правило, это экстренные случаи, связанные с резким ухудшением здоровья человека, дорожно-транспортными происшествиями и другими ситуациями. Круглосуточную вахту по охране здоровья горожан несут 153 врача и 304 средних медицинских работников «скорой помощи», 56 единиц автотранспорта.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем