Город В следующем году тарифы вырастут на 10%

В следующем году тарифы вырастут на 10%

Вчера на пресс-конференции областные власти в очередной раз обсудили подготовку области к отопительному сезону.

Как оказалось, в каждом районе объемы проведенных работ разные. Например Рыбинск готов к зиме на 70%, а вот в котельных поселка Октябрь Некоузского района и в Пошехонье остаются проблемы. При этом чиновники сохраняют оптимизм.

«Никаких сомнений в своевременном вхождении в отопительный сезон нет», – заявил заместитель губернатора Андрей Епанешников.

Он также отметил, что рост тарифов на коммунальные услуги в следующем году не превысит 10%. Епанешников подчеркнул, что важно, чтобы платежи населения своевременно доходили до ресурсоснабжающих организаций, а не оседали на счетах управляющих компаний. Для этого в регионе принят ряд мер, в частности, по указу губернатора создана комиссия по контролю за деятельностью управляющих компаний. Кроме того, сейчас разрабатываются критерии оценки деятельности управляющих компаний.

«Населению тоже необходимо контролировать управляющие компании: вызывать их представителей и требовать от них отчета по ходу подготовки к зиме, – отметил Андрей Епанешников – Это поможет в дальнейшем избежать проблем».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем