RU76
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Ярославле

Погода+10°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как +7

4 м/c,

вос.

738мм 93%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Объем присоединенной мощности к ОАО «МРСК Центра» вырос в полтора раза

Объем присоединенной мощности к ОАО «МРСК Центра» вырос в полтора раза

За первые шесть месяцев текущего года к электросетевому хозяйству ОАО «МРСК Центра» было присоединено около 12 тысяч новых потребителей общей мощностью более 465 МВт. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество новых клиентов увеличилось на 20%, присоединенная мощность возросла на 158%.

Такие результаты получены благодаря масштабной реконструкции и техническому перевооружению энергообъектов. При этом существенно расширились возможности для технологического присоединения, снизился дефицит мощности, и, соответственно, были сняты ограничения для экономического и социального развития региональной экономики.

Так, в Орловской и Липецкой областях ОАО «МРСК Центра» присоединило ряд сельскохозяйственных предприятий. Для этого было реконструировано несколько подстанций.

В Костромской области после реконструкции подстанции «Восточная» напряжением 35/6 кВ с переводом на питающее напряжение 110 кВ филиал ОАО «МРСК Центра» – «Костромаэнерго» смог осуществить технологическое присоединение предприятия «Ремстройпласт».

В Брянской области крупным проектом технологического присоединения стало присоединение разгонно-балансировочного стенда ОАО «Газэнергосервис». Для обеспечения качественного энергоснабжения объекта филиал ОАО «МРСК Центра» – «Брянскэнерго» осуществил реконструкцию подстанции «Южная» напряжением 110/6 кВ.

В рамках исполнения федеральной целевой программы «Жилище» на 2011-2015 годы к сетям ОАО «МРСК Центра» был присоединен ряд крупных жилых комплексов в Костромской области. Строительство сетей для них ведется с использованием современных технологий и материалов. Применяются кабель из сшитого полиэтилена и более надежный самонесущий изолированный провод, устанавливаются учетно-распределительные шкафы с размещением электросчетчиков потребителей и современные светильники с натриевыми лампами с улучшенными световыми характеристиками. Все это позволяет обеспечить дальнейшее надежное энергоснабжение жилых домов и улучшить качество передачи электроэнергии.

Особое внимание ОАО «МРСК Центра» уделяет развитию региональных социально значимых программ, включающих технологическое присоединение новых научно-образовательных, культурно-спортивных объектов. В Смоленской области компания осуществила технологическое присоединение Дома культуры Княжинского сельского поселения и корпуса областного института патологии, в Курской области – здания ОВД по Касторенскому району, в Воронежской области – стадиона «Урожай» Калачеевской детско-юношеской спортивной школы.

Источник: пресс-служба

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем