Город Вода на ярославских пляжах оставляет желать лучшего

Вода на ярославских пляжах оставляет желать лучшего

Ярославский центр гигиены и эпидемиологии провел очередные анализы воды на самых популярных пляжах области. Результаты оказались не утешительными. Выяснилось, что вода в Которосли на центральном пляже и вода в Волге на Тверицком не соответствуют норме по бактериологическим показаниям. В ней превышен уровень общих колиформных бактерий и термотолерантных колиформных бактерий, кстати, к таким бактериям относится и кишечная палочка. Высокий уровень содержания этих бактерий говорит о фекальном загрязнении воды.

Многие предпочитают купаться в карьерах, считая, что там вода чище, чем в крупных реках. Но, как показали результаты анализов, вода там ничем не лучше. Так, на Прусовских карьерах вода не соответствует нормам не только по бактериологическим, но и по химическим показателям. Здесь превышено содержание железа, фенола, взвешенных веществ. Не лучше ситуация в воде Климовских карьеров. Там водятся яйца и личинки гельминтов.

В Угличе, Переславле-Залесском, Рыбинске и Гаврилов-Яме вода на популярных пляжах тоже не соответствует нормам. Где-то по химическим, а где-то по бактериологическим показателям.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем