RU76
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Ярославле

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

4 м/c,

зап.

754мм 44%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Ярославские работодатели охотно используют труд нелегалов

Ярославские работодатели охотно используют труд нелегалов

Ярославская миграционная служба проверила, как соблюдается миграционное законодательство в Переславле-Залесском и Переславском районе. Как оказалось, труд нелегалов используется достаточно часто. Было выявлено 34 гражданина, работавших на территории нашей страны без разрешения.

Так, в селе Борисоглебское строится гостиница на 78 мест и кафе. Среди рабочих оказались граждане Армении, которые трудились без оформления разрешения на работу. Было составлено 9 административных протоколов на самих граждан и еще 9 на подрядчика.

В деревне Криушкино частный коттедж строили 12 молдаван и еще один узбек. У них не только не было разрешения на работу, но и был нарушен режим пребывания в России.

В самом Переславле на строительной базе «Сельхозтехника» без разрешения трудились 5 граждан Узбекистана. Еще два выходца из этой страны находились в России незаконно. Материалы были переданы в Переславский районный суд, который, в свою очередь, решит вопрос о выдворении этих лиц из страны.

Еще 5 граждан Таджикистана работали без соответствующего разрешения в деревне Троицкое и в Троицком сельском округе.

По всем фактам были составлены административные протоколы. Кстати, по данным миграционной службы, с начала года с территории области уже было выдворено в административном порядке 54 иностранных гражданина.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем