RU76
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Ярославле

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

755мм 75%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Стали известны причины трагедии на аттракционе «Башня свободного падения»

Стали известны причины трагедии на аттракционе «Башня свободного падения»

Экспертиза аттракциона и техническое освидетельствование показали, что, скорее всего, пассажиры аттракциона пострадали из-за перегруза.

«Очевидно, те четыре пассажира «Башни свободного падения» весили больше предельно допустимых 300 килограмм, – рассказывает замруководителя следственного отдела по Кировскому району города Ярославля СУ СКР по ЯО Анатолий Мельник. – Должен был сработать механизм электронного взвешивания, но по какой-то причине он не сработал».

Таким образом, в возбуждении уголовного дела по статье «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности» было отказано с связи с отсутствием в действиях руководства парка состава преступления. Но материалы дела были переданы в полицию, МУП «Горпарк» может понести ответственность по статье «Причинение вреда здоровью по неосторожности».

Как уже сообщал сайт 76.ru, в начале июня четыре человека пострадали из-за неполадок в работе аттракциона «Башня свободного падения». Во время движения вниз кабина аттракциона не затормозила и буквально рухнула вниз. В результате у троих пострадавших врачи констатировали ушиб копчика, а у одного – перелом грудного позвонка.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем