Город В Ярославскую область прибыла баварская делегация

В Ярославскую область прибыла баварская делегация

Сегодня Ярославль посетила делегация Фонда Ханса Зайделя из Баварии во главе с доктором Маркусом Эмом – руководителем российского филиала фонда. В рамках визита состоялась встреча представителей делегации с заместителем губернатора области Сергеем Березкиным.

По сообщению управления коммуникаций и общественных связей правительства Ярославской области, Сергей Березкин познакомил гостей с социально-экономическим положением Ярославского региона, потенциалом территории в развитии современных высокотехнологичных отраслей промышленности, а также мерами, которые предпринимаются правительством Ярославской области и направлены на повышение качества жизни всех ярославцев. Заместитель губернатора рассказал о становлении институтов гражданского общества, развитии общественного самоуправления, участии молодежи в политической жизни региона. Сергей Березкин подробно остановился на межрегиональном сотрудничестве Ярославской области и федеральной земли Бавария, которое характеризуется самым высоким уровнем доверия и широким спектром плодотворных контактов в разных сферах – от промышленности до культуры и образования. Большая заслуга в развитии этих контактов принадлежит Фонду Ханса Зайделя, который является одним из интеллектуальных центров западноевропейской политики. Участников встречи заинтересовала повестка мирового политического форума, который пройдет в Ярославле в сентябре и по традиции соберет ведущих политиков и экономистов из многих стран.

В рамках визита в Ярославскую область представители Фонда Ханса Зайделя примут участие в круглом столе на тему «Разделение полномочий и распределение бюджета в федеративной государственной системе: опыт России и Германии». Завершится визит баварских гостей деловым ужином.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем