Город Ярославская полиция передала преступника Украине

Ярославская полиция передала преступника Украине

Накануне находившийся в федеральном розыске гражданин Украины отправлен с территории Ярославской области на Украину для передачи его украинским правоохранительным органам. Как сообщает областная прокуратура, 3 марта нынешнего года на территории Красноперекопского района Ярославля сотрудники УВД по Ярославской области задержали гражданина Украины, объявленного с 21 февраля 2004 года МВД республики Крым в розыск, как лицо, совершившее преступление и скрывшееся от следствия.

По данному факту прокуратура Красноперекопского района Ярославля провела экстрадиционную проверку. Было установлено, что мужчина обвиняется правоохранительными органами Украины в совершении преступления (ч. 4 ст. 187 УК Украины), за которое предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от восьми до пятнадцати лет с конфискацией имущества. Данное преступление отнесено к категории тяжких. Инкриминируемое ему деяние является преступлением и по законодательству Российской Федерации, соответствует ч. 3 ст. 162 УК РФ «Разбой, совершенный с незаконным проникновением в жилище, помещение» и отнесено к категории особо тяжких.

Задержанный объяснил, что в Россию из Украины он приехал 10 января 2004 года, чтобы устроиться на работу. Все это время проживал в Ярославле в различных съемных квартирах без регистрации. По поводу своего розыска правоохранительными органами Украины ничего пояснить не смог, заявив, что ему неизвестно в связи с чем он объявлен в розыск. Преследование по политическим или иным подобным мотивам исключает.

В тот же день, когда его задержали, Красноперекопский райсуд Ярославля по ходатайству прокуратуры района в отношении задержанного, в соответствии со статьями 61, 62 Конвенции о правовой помощи и правовых отношениях по гражданским, семейным и уголовным делам избрал ему меру пресечения в виде содержания под стражей.

По итогам проведения экстрадиционной проверки красноперекопской прокуратурой было дано заключение о том, что оснований для отказа в выдаче арестованного правоохранительным органам Украины нет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем