RU76
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Ярославле

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

750мм 62%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Ярэнерго проводит уроки профориентации в школах

Ярэнерго проводит уроки профориентации в школах

Специалисты филиала ОАО «МРСК Центра» – «Ярэнерго» проводят уроки профессиональной ориентации среди школьников. Работа ведется в преддверии вступительной кампании в вузы среди выпускных классов с углубленным изучением физики и математики. Уроки проведены для 75 школьников Ярославля.

В беседах с выпускниками представители Ярэнерго рассказали об истории профессии энергетика, социальной значимости электроэнергетики и ее роли в развитии экономики и общества в целом. В ходе встречи школьники познакомились с компанией МРСК Центра, ее целями и направлениями деятельности, ролью Ярэнерго в экономике региона, перспективах развития отрасли. Важными темами стали вопросы корпоративной, социальной и кадровой политики МРСК Центра, преимуществ работы в компании. Молодежная политика компании направлена на привлечение квалифицированного персонала, адаптацию молодых специалистов в филиале, поддержку их инициатив, творческих идей и научных проектов.

Школьники узнали о том, какие высшие учебные заведения готовят специалистов по профильным энергетическим специальностям, каким учебным дисциплинам нужно уделить больше внимания при поступлении в эти вузы. На уроках по профориентации были представлены учебные заведения, выпускники которых приглашаются на работу в компанию. Особое внимание было уделено Ивановскому государственному энергетическому университету, который является одним из базовых вузов и с которым Ярэнерго на протяжении многих лет стабильно и плодотворно сотрудничает.

«Беседы с выпускниками школ позволяют нам больше рассказать о Ярэнерго, повысить интерес к профессии. Такие уроки несомненно полезны для школьников, они позволяют сформировать представление об электроэнергетике и помогают определиться с выбором будущей профессии», – подчеркнула начальник отдела по управлению персоналом филиала ОАО «МРСК Центра» – «Ярэнерго» Марина Серманова.

Источник: пресс-служба.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем