RU76
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Ярославле

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

1 м/c,

вос.

756мм 65%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город «Ковчег» временно пропишется в Ярославской области

«Ковчег» временно пропишется в Ярославской области

В Рыбинске с 17 по 24 апреля состоится фестиваль «Ковчег». .Это единственный фестиваль театров кукол, который не имеет «постоянной прописки» в каком-либо городе России. В афише «Ковчега» представлены лучшие спектакли признанных российских и зарубежных мастеров-кукольников. Свои спектакли покажут театры, неоднократно становившиеся участниками и лауреатами российских и международных премий. Президент фестиваля – один из самых ярких и талантливых российских мастеров кукольного дела Евгений Ибрагимов, участник, лауреат и член жюри крупнейших российских и международных смотров театров кукол. «Ковчег» уже побывал в Костромской, Ивановской, Челябинской, Калининградской , Сахалинской и Кировской областях и стал крупным культурным событием для зрителей и творческой общественности этих регионов.

Впервые в Ярославской области «Ковчег» проходил в апреле прошлого года и был посвящён 150-летию со дня рождения Антона Павловича Чехова. Тогда «Ковчег» представлял спектакли, поставленные по произведениям великого русского писателя.

В нынешнем году этот фестиваль будет проходить в Рыбинске на сцене Рыбинского театра кукол, Рыбинского театра драмы, Общественно- культурного центра, Дома культуры «Переборы» и в домах культуры поселков Назарово, Судоверфь, Октябрьский. Участники этого фестиваля – Рыбинский театр кукол, который выступит со спектаклем «Сказки роботов», театр «Кукольный дом» из Пензы представит спектакль «Вечер накануне Ивана Купалы», театр Виктора Антонова покажет «Цирк на нитях», а театр марионеток «Кукольный дом» из Санкт-Петербург – спектакли «Спящая красавица» и «Золушка». Мастера-кукольники приедут к нам и из-за границы. Театр кукол Баня Лука из Боснии и Герцеговины представит спектакль «Фольклорная магия», театр Нори Савая из Японии и Чехии покажет «Легенды леса», болгарский театр Аладдин – «Волшебную лампу Аладдина», а театр Ясе Таммам из Ирана – спектакль «Считай до одного».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем