Город Мэрия Ярославля попросила жителей убрать снег с улиц

Мэрия Ярославля попросила жителей убрать снег с улиц

Ярославль уже третьи сутки переживает последствия стихии. В авральном режиме продолжают работать сотрудники ГИБДД. Плотность нарядов ДПС, задействованных для обеспечения безопасности дорожного движения в областном центре, увеличено на 40%. Обильный снег сейчас прекратился, но состояние дорог по-прежнему оставляет желать лучшего – они превратились в сплошную кашу. Только за последние сутки в Ярославле произошло 105 ДТП. Жертв, к счастью, нет, сообщает Vesti.ru.

Хотя ГАИ составила 15 административных протоколов в отношении ответственных лиц в коммунальных службах города. Еще одно дело заведено в отношении юридического лица – это Спецавтохозяйство. Работой его директора остался крайне недоволен даже губернатор области Сергей Вахруков. И глава региона настойчиво порекомендовал городским властям уволить его. Возможно, это произойдет в ближайшее время. Что же касается простых ярославцев, то на интернет-форумах в последние дни они возмущаются работой городских служб. Зато мэрия предложила крайне интересный способ решения проблемы: на сайте она опубликовала обращение, в котором просит самих жителей выйти на улицы и просто помочь дворникам.

Новую метель в Ярославе ожидают 28 ноября, в область придет еще один циклон. А с понедельника, по крайней мере так обещают в Гидрометцентре, температура должна понизиться до 20 градусов. Энергетическая система работает без каких-либо серьезных сбоев. Хотя в некоторых районах города – в основном это спальные районы и ближайший пригород – стихией все-таки повалены линии электропередачи.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем