Город Воры вынесли из банка 17 млн рублей: в здании не было ни одного охранника

Воры вынесли из банка 17 млн рублей: в здании не было ни одного охранника

Накануне, 7 октября, придя утром на работу, служащие банка в центре города ахнули: офис их встретил пустотой. Сейфы стояли с открытыми дверцами, деньги пропал, сообщает Kp.ru.

«В банке уверяют, что у них похитили более 10 миллионов рублей, – рассказала заместитель начальника отдела информации и общественных связей УВД по Ярославской области Марина Кокуева. – Сейчас на месте работают оперативники, которым предстоит выяснить все детали».

Первые подробности уже известны – сумма значительно больше. По предварительным подсчетам, около 17 миллионов.

Следователи работают, уже возбуждено уголовное дело. Версии рассматриваются самые разные: от случайного налета преступников-гастролеров до хорошо спланированного преступления, организованного сотрудниками самого банка или фирмой, охранявшей здание. Тем более что в этом деле много странных деталей.

«В банке не было ни одного охранника, дежурившего по ночам, – пояснили в отделе информации и общественных связей УВД по Ярославской области. – Здание охранялось частной охранной фирмой. Преступники вывели сигнализацию из строя и проникли внутрь».

Удивительно и то, что сигнализация в здании была, мягко говоря, не самая надежная и современная. А это тоже наводит на определенные мысли. Как может так быть, что в банке, в котором хранятся многомиллионные суммы, не дежурит ни один охранник, а на здание установлена допотопная «сигналка»?

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем