Город Со 2 октября в Ярославской области подорожает проезд в городском транспорте

Со 2 октября в Ярославской области подорожает проезд в городском транспорте

На заседании правления департамента топлива, энергетики и регулирования тарифов Ярославской области утверждены новые тарифы на перевозку пассажиров и багажа в городском общественном транспорте (автобус, трамвай, троллейбус) в Ярославле, Рыбинске, Ростове, Угличе и в автобусах с правом выбора пассажирами мест остановки в городе Ростове. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-центре администрации региона.

Со 2 октября текущего года тариф на проезд в городском транспорте на территории городских округов г. Ярославль и г. Рыбинск возрастет с 10 до 12 рублей, на территории городских поселений Углич и Ростов – с 8 до 10 рублей (в автобусах с правом выбора пассажирами мест остановки в городе Ростове – с 10 до 12 рублей). Аналогично вырастет и стоимость провоза пассажирами багажа автомобильным и электрическим транспортом общего пользования.

Как заявили в правительстве региона, последний раз цены на проезд в области повышались два года назад. Основная причина повышения – инфляционный рост цен на горюче-смазочные материалы, электроэнергию, запасные части и комплектующие для транспорта. При этом, как отметили в правительстве, муниципальные власти Ярославля и Рыбинска первоначально предлагали увеличить тарифы до 15 рублей, однако представленные ими расчеты не были одобрены на областном уровне.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем