RU76
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Ярославле

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

0 м/c,

756мм 53%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Губернатор Ярославской области поздравил жителей региона с Днем знаний

Губернатор Ярославской области поздравил жителей региона с Днем знаний

Губернатор Ярославской области Сергей Вахруков поздравил жителей региона с Днем знаний, пишет Regions.ru. Как сообщает пресс-служба правительства региона, в поздравлении, в частности, говорится:

«Дорогие юные друзья, школьники и студенты! Уважаемые работники образования, родители! От всей души поздравляю вас с Днём знаний и началом нового учебного года!

Мои отдельные поздравления – первоклассникам. 1 сентября порог школы впервые переступят двенадцать тысяч триста сорок ярославских ребятишек.

Этот замечательный праздник символизирует наше стремление к познанию мира, к вершинам профессионального мастерства. В памяти каждого из нас на всю жизнь остаются первая учительница и последний звонок, выпускной вечер и первая сессия, «экватор» вузовской жизни и защита дипломной работы.

Нынешний День знаний – особенный. Новый учебный год во всех школах нашей страны открывается уроком, посвященным 1000-летнему Ярославлю. Это признание огромных заслуг Ярославского края в истории становления России как государства, защите Отечества, сохранении традиций высокой духовности и культуры.

В рамках объявленной президентом России Дмитрием Медведевым инициативы «Наша новая школа» в Ярославской области формируется единый эффективный образовательный комплекс: от школы до средних и высших специальных учебных заведений. Его главная цель – выпуск высококвалифицированных специалистов для успешного решения важных задач модернизации экономики и социальной сферы. От того, какую кадровую смену мы подготовим сегодня, всецело зависит будущее области как системообразующего региона Верхневолжья.

Наша задача – сделать так, чтобы каждый школьник сумел найти себя в дальнейшей жизни: с успехом сдал единый государственный экзамен, пополнил ряды студентов или учащихся образовательных центров, где готовят элиту рабочих профессий. Их перспективой станет престижная работа в современных технопарках, на инновационных производствах, которые активно развиваются на территории области.

Искренне желаю всем школьникам и студентам, родителям учащихся и педагогам крепкого здоровья, хорошего настроения, отличных оценок и осуществления самых смелых замыслов!

В добрый путь!»

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем