RU76
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Ярославле

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

4 м/c,

зап.

755мм 41%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город В Ярославской области обсудили проект закона «О полиции»

В Ярославской области обсудили проект закона «О полиции»

26 августа 2010 года состоялась пресс-конференция начальника УВД по Ярославской области генерал-майора милиции Н.И. Трифонова и начальника отдела правового обеспечения УВД полковника милиции Т.А. Левиновой, посвященная проекту Федерального закона «О полиции».

Руководством страны и Министерства внутренних дел придается большое значение обсуждению законопроекта, впервые опубликованному для этой цели в Интернете. В оргкомитет по подготовке законопроекта уже поступило более 17 тысяч предложений.

Как сообщает пресс-служба МВД РФ, приоритетными направлениями деятельности полиции должны стать предупреждение преступлений и обеспечение общественного порядка. Проект закрепляет в качестве принципов деятельности милиции общечеловеческие ценности. Основополагающими началами являются законность, беспристрастность, принцип «политического нейтралитета», открытость и публичность и, что следует особо подчеркнуть, – уважение и соблюдение прав человека и гражданина.

В органах и подразделениях внутренних дел Ярославской области организовано изучение положений законопроекта всем личным составом, сотрудники активно включились в работу по подготовке предложений, направленных на его совершенствование. Всего в рабочую группу УВД поступило 259 предложений от органов и подразделений внутренних дел области, пишет Regions.ru.

25 августа 2010 года состоялось внеочередное рабочее заседание Общественного совета при управлении внутренних дел по Ярославской области, посвященное обсуждению проекта Федерального закона «О полиции». Члены Общественного совета внесли конкретные предложения об изменении ряда статей законопроекта.

В первых числах сентября скоординированные предложения Управления внутренних дел по Ярославской области будут направлены в оргкомитет по подготовке законопроекта.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем