Город В День знаний учеников примут все 542 школы Ярославской области

В День знаний учеников примут все 542 школы Ярославской области

Все 542 школы Ярославской области готовы принять учеников 1 сентября, сообщили корреспонденту ИА REGNUM 26 августа в управлении коммуникаций и общественных связей регионального правительства.

Как сообщил журналистам заместитель губернатора по социальной политике Виктор Костин, все школы региона отвечают требованиям пожарной безопасности, во многих, в рамках областной целевой программы "Государственная поддержка образовательных учреждений Ярославской области", проведен капитальный ремонт.

К новому учебному году будет открыта после реконструкции средняя школа в поселке Константиновский (Тутаевский муниципальный район). Ремонт школы проведен в соответствии с национальной образовательной инициативой «Наша новая школа» и стратегией формирования в Ярославской области оптимальной и качественной системы образования. Средняя школа в Константиновском сегодня – современный образовательный центр с оснащенными учебными кабинетами, просторной столовой, спортивным залом.

Виктор Костин подчеркнул, что работы по укреплению материально-технической базы учебных заведений Ярославской области будут продолжены. Так, в Рыбинске до конца 2010 года будут модернизированы 22 школьные столовые. Федеральный, областной и рыбинский городской бюджеты совместно направят на эти цели более 80 млн рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем