RU76
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Ярославле

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

3 м/c,

ю-в.

750мм 49%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Право милиционеров на ношение оружия будут проверять ежемесячно

Право милиционеров на ношение оружия будут проверять ежемесячно

МВД России пересмотрит систему психологической подготовки милиционеров, а также обяжет всех сотрудников милиции, имеющих право на ношение табельного оружия, сдавать ежемесячно соответствующие зачеты, пишет РИА «Новости».

Глава МВД РФ генерал армии Рашид Нургалиев провел 26 октября в Москве в формате видеоконференции оперативное совещание с руководителями региональных подразделений, посвященное мерам по укреплению дисциплины и предотвращению чрезвычайных происшествий в милиции.

Нургалиев потребовал от начальников МВД, ГУВД и УВД по субъектам РФ взять под личный контроль исполнение нормативно-правовых актов, направленных на укрепление дисциплины в органах внутренних дел, и повысить контроль за профессиональной подготовкой личного состава российской милиции.

«Рашид Нургалиев дал поручение ежемесячно принимать зачеты по правилам пользования и применения оружия у тех сотрудников, за которыми закреплено табельное оружие. Глава МВД также дал указание пересмотреть подходы работы психологов при изучении личного состава и критерии оценки морально-психологических качеств сотрудников, – сказал представитель пресс-центра ведомства. – Департаменту кадрового обеспечения ведомства дано указание активизировать работу по подготовке проекта наставления по проведению морально-психологического обследования сотрудников органов внутренних дел, данный документ сейчас готовится».

Нургалиев предупредил руководителей МВД, ГУВД и УВД по субъектам РФ о персональной ответственности за любые чрезвычайные происшествия, связанные с действиями сотрудников милиции. Кроме того, руководители органов внутренних дел в регионах должны активнее взаимодействовать с общественностью и средствами массовой информации и оперативно проводить проверки по критическим публикациям в СМИ, указал Нургалиев.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем