Город В Ярославской области участковый обогатился за счет дружинников

В Ярославской области участковый обогатился за счет дружинников

Целый год он отбирал у народных дружинников зарплату, сообщает Yar.rodgor.ru.

42-летний старший участковый уполномоченный милиции Некрасовского РОВД проживает в Красном Профинтерне. В поселке было неспокойно, и сами жители решили сформировать народную дружину. Ради собственного спокойствия и за умеренную плату. Дружинники получали по 500 рублей. Они не знали, что на самом деле им полагается ежемесячное вознаграждение в размере 1200 рублей.

Недостающие 700 рублей, по мнению следствия, участковый клал себе в карман. Он брал под отчет в кассе бухгалтерии местной администрации деньги. А дружинникам отдавал меньше половины. Такой фокус участковый проделывал, оказывается, весь 2008 год. И заработал на этом, по версии следствия, кругленькую сумму – 93 тысячи рублей.

Правда, сейчас предприимчивому участковому грозит штраф от ста до пятисот тысяч рублей. Или лишение свободы сроком до шести лет. Его обвиняют в присвоении чужого имущества с использованием служебного положения. Вчера ярославский межрайонный следственный отдел следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Ярославской области возбудил уголовное дело в отношении милиционера. Пока участкового отпустили под подписку о невыезде.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем