RU76
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ярославле

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

750мм 48%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Чиновники объяснили, кто исправит благоустройство двора, где покрасили гнилые качели

Чиновники объяснили, кто исправит благоустройство двора, где покрасили гнилые качели

Ярославцы возмутились жутким ремонтом

Жители дома № 51 по улице Чкалова возмущены произошедшим в их дворе. На днях здесь спилили значительную часть деревьев и покрасили старые гнилые качели.

Некоторые жильцы решили, что на этом закончилось обещанное благоустройство по губернаторской программе «Решаем вместе».

— Домик-горка — гнилой, крутящиеся качели сгнили и не крутятся. Большие качели не отремонтированы и покрашены по неошкуренной старой краске, которая местами даже «завивается». Зато воркаут-площадку поставили на не относящейся к нам территории за деньги, выделенные на наш двор. А деткам нашим маленьким как тут играть? — возмущается жительница дома в группе «Подслушано в Ярославле».

76.ru уточнил у руководителя проектного офиса программы «Решаем вместе», что за ремонт устроили во дворе дома на улице Чкалова. Оказалось, что ремонт только начался.

— Работы в этом дворе начались чуть больше недели назад. Все работы будут проходить приёмку самими жителями. По этому двору запланирована замена асфальта и бордюров, создание пешеходных дорожек, установим детский городок. Уже появилась воркаут-площадка. Стоимость этих работ — восемь миллионов рублей, — рассказал Евгений Чуркин, руководитель проектного офиса программы. — И если действительно то, что должны покрасить, покрасили плохо — будут перекрашивать.

До конца июля работы во дворе завершат.

Фото: Подслушано в Ярославле / vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем