RU76
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Ярославле

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

6 м/c,

южн.

747мм 46%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Ярославские пенсионеры доказали всей России свою компьютерную грамотность

Ярославские пенсионеры доказали всей России свою компьютерную грамотность

Как выбирали лучших

Ярославские пенсионеры — в числе лучших

В Пятигорске завершился 8-й всероссийский чемпионат по компьютерному многоборью среди пенсионеров. Первое место заняли хозяева турнира — команда Ставропольского края. Серебряные награды достались сборной Кировской области, бронза — у команды из Ярославской области.

— Финалисты состязались в мастерстве составления виртуальных презентаций, владении «Яндексом», ориентировании на порталах Пенсионного фонда России и Государственной информационной системы ЖКХ, — рассказали в пенсионном фонде. — В целом планка соревнований растет каждый год. Если участникам первых чемпионатов достаточно было уметь пользоваться поисковиками и записываться к врачу по интернету, то в Пятигорске начинающие и опытные пользователи продемонстрировали виртуозное обращение с новыми сервисами и технологиями, облегчающими повседневную жизнь.

Рост компьютерной грамотности среди пенсионеров подтверждает и Росстат: возраст каждого четвертого пользователя интернета сегодня уже составляет больше 50 лет. Вполне закономерно, что онлайн-сервисы госуслуг высоко востребованы.

Фото: ПФРФ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем